Açaizeiro Hostel

+ 48

Encuentra el mejor hotel de Belém para tus fechas, por precio o preferencia

Compara ofertas de Açaizeiro Hostel en cientos de sitios web desde un mismo lugar

Busca ofertas con cancelación gratuita o puntuaciones excelentes

Comparar habitaciones y precios

Comparamos cientos de páginas y te traemos las mejores ofertas
1 noche
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Comparamos cientos de páginas y te traemos las mejores ofertas

Datos de interés

Entrada a partir de las:
15:00
Salida antes de las:
12:00
Desayuno
Desayuno disponible
Niños
Pueden alojarse niños en este hotel

Servicios

Wifi
Aparcamiento
Aire acondicionado
No fumadores
Comedor
Wifi en las zonas comunes

Más información de Açaizeiro Hostel

Açaizeiro Hostel

Açaizeiro Hostel se encuentra en Belém, a 2,6 km de Basílica-Santuario de Nuestra Señora de Nazareth, y ofrece alojamiento con jardín, parking privado gratis, salón de uso común y terraza.

Ubicación

Av. José Bonifácio, 1891, Guama, Belém, 66063-425, Brasil|A 2,88 km del centro de la ciudad

Entrada y salida

Entrada a partir de las:

15:00

Salida antes de las:

12:00

Información útil

Niños

Pueden alojarse niños en este hotel

Camas supletorias

Ponte en contacto con el hotel para preguntar cómo añadir camas supletorias.

Cuna

Ponte en contacto con el hotel para preguntar cómo añadir una cuna.

Desayuno

Desayuno disponible

Opciones de desayuno

Desayuno continental

Precio del desayuno

4 € (aprox. 20 BRL/persona

Información importante del hotel
Los huéspedes deben comunicarse con el hotel con antelación para reservar estacionamiento en el establecimiento.

Açaizeiro Hostel: preguntas frecuentes

Açaizeiro Hostel está a 2.9 km del centro de Belém.
Açaizeiro Hostel se encuentra en Belém (Brasil) y está a 2.9 km del centro de Belém.
En Açaizeiro Hostel, el check-in se hace a partir de las 15:00 y el check-out antes de las 12:00.
Sí, Açaizeiro Hostel cuenta con aparcamiento.
No tenemos información sobre los restaurantes de Açaizeiro Hostel. Consulta al establecimiento al realizar la reserva.