Charmante maison, Cœur de Bourg

Encuentra el mejor hotel de Bazouges-la-Pérouse para tus fechas, por precio o preferencia

Compara ofertas de Charmante maison, Cœur de Bourg en cientos de sitios web desde un mismo lugar

Busca ofertas con cancelación gratuita o puntuaciones excelentes

Comparar habitaciones y precios

Comparamos cientos de páginas y te traemos las mejores ofertas
1 noche
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Comparamos cientos de páginas y te traemos las mejores ofertas

Datos de interés

Entrada a partir de las:
17:00
Salida antes de las:
11:00

Servicios

Wifi
Aparcamiento
No fumadores
Habitaciones donde se aceptan mascotas
Acceso a internet
Guardaequipaje

Explora la zona

20 Rue des Forges, Bazouges-la-Pérouse, 35560, Francia|A 0,13 km del centro de la ciudad

Información útil

Camas supletorias

Ponte en contacto con el hotel para preguntar cómo añadir camas supletorias.

Cuna

Ponte en contacto con el hotel para preguntar cómo añadir una cuna.

Información importante del hotel
En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Charmante maison, Cœur de Bourg: preguntas frecuentes

Charmante maison, Cœur de Bourg está a 0.1 km del centro de Bazouges-la-Pérouse.
Charmante maison, Cœur de Bourg se encuentra en Bazouges-la-Pérouse (Francia) y está a 0.1 km del centro de Bazouges-la-Pérouse.
En Charmante maison, Cœur de Bourg, el check-in se hace a partir de las 17:00 y el check-out antes de las 11:00.
Sí, hay wifi disponible en Charmante maison, Cœur de Bourg para que tengas conexión durante tu estancia.
Hay muchas cosas que ver y hacer cerca de Charmante maison, Cœur de Bourg. Los puntos de interés más cercanos son Nouvelle salle des sports de Couesnon Marches de Bretagne, Aire de bivouac communale, Foret de Ville Cartier, La Motte du Châtel y Château de Bonnefontaine.
Sí, Charmante maison, Cœur de Bourg cuenta con aparcamiento.
No tenemos información sobre los restaurantes de Charmante maison, Cœur de Bourg. Consulta al establecimiento al realizar la reserva.
No parece que Charmante maison, Cœur de Bourg ofrezca desayuno, pero te recomendamos que lo verifiques directamente con el alojamiento.
Sí, Charmante maison, Cœur de Bourg admite mascotas. Te recomendamos que contactes directamente con el alojamiento para consultar si hay restricciones o cargos adicionales.
Sí, puedes guardar tu equipaje en Charmante maison, Cœur de Bourg antes del check-in o después del check-out.